Профориентация: Кем стать?

Здравствуйте!

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

Мы представляем вам наш

иформационно-профориентационный проект

"Вперёд к профессии!" МБОУ "СОШ №64"г.Чебоксары

ПАСПОРТ  ПРОЕКТА

НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА:

Информационно-профориентационный проект "Вперёд к профессии!"

АВТОРЫ ПРОЕКТА:

Кудрявцева

Светлана Гавриловна,

заместитель директора по ВР

Маслова

Татьяна Александровна,

социальный педагог

Захарова

Светлана Вячеславовна,

Чего мы хотим?

1.   Создание на школьном сайте действующего в постоянном режиме подсайта, посвященного профориентационной работе
  2. Поддержание и актуализация профориентационных материалов на  сайте нашего проекта.
  3.   Информирование учащихся нашей школы  о положении на рынке труда, в том числе организация информационной кампании по повышению привлекательности профессий и специальностей, востребованных на рынке труда.
  4. Отражение на сайте нашего проекта результатов профориентационной работы.
  5. Регулярное пополнение сайта нашего проекта полезной информацией по профориентационной работе.

Ожидаемые результаты:

Собрать на заключительном этапе проекта необходимую информацию:

•  о мире профессий;

•  справочно - информационные  материалы, о различных типах профессиональных образовательных учреждениях, возможности рынка образовательных услуг, потребности рынка труда,

•  советы специалистов    по выбору профессии.

25 марта  2014 на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» города Чебоксары  прошёл финал  городского конкурса профессионального мастерства педагогов «Моё призвание - 2014».

В конкурсе принимали  участие педагоги – психологи, социальные педагоги, логопеды общеобразовательных учреждений города Чебоксары, прошедшие отборочный тур.

Финал конкурсных испытаний предусматривал работу двух творческих площадок: «Мастер - классы» и «Представление проектов и авторских методических разработок».

В номинации «Лучший инновационный проект» победили:

Захарова Светлана Вячеславовна, педагог-психолог,

Маслова Татьяна Александровна, социальный педагог

Ими был представлен информационно-профориентационный проект "Вперёд к профессии!".

Педагоги блестяще защитили свой инновационный проект и получили высокую оценку жюри.